当前位置:首页 > 休闲 > 正文

高铁g4773有哪些站,g4787高铁途经站点

2024-05-18 17:32:22 休闲

今天给各位分享高铁g4773有哪些站的高铁高铁知识,其中也会对g4787高铁途经站点进行解释,站g站点如果能碰巧解决你现在面临的途经问题,别忘了关注本站,高铁高铁现在开始吧!站g站点

本文目录一览:

  • 1、途经高铁 G473途径站点有哪些?
  • 2、高铁高铁邯郸到成都东站高铁时路过哪些站?
  • 3、站g站点抚州东站的途经列车时刻表
  • 4、银川至西安高铁路有哪些站
  • 5、高铁高铁现在开往西安站的站g站点列车一天共有几趟,并且有哪几趟

高铁 G473途径站点有哪些?

站点:北京南站(始发站) ——廊坊埋唤站——沧州西站 ——德州东站——济南西站——济南站  ——章丘站——淄博站—— 潍坊站 ——高密站——即墨北站——莱西北站——莱阳站——烟台站(终点站)

车次    G473  

运行时间    6小时20分    票

始庆缓发站    北京南站    到达站    烟台站  

类型    高速动车誉液模    全程    961公里  

邯郸到成都东站高铁时路过哪些站?

邯郸到含凯陪成都东站高铁时路过哪些站?途经站点依次分别是途经:成都东、德阳、高铁高铁绵阳、站g站点江油、途经青川、广元、汉中孙亮、西安北、华山北、三门峡南、洛阳龙门...

《》

《》

《》

《》

《》

从邯郸东站到成都东站的高铁车次如下(截止于2016年10月谈蠢16日):途径站点:

抚州东站的列车时刻表

车次发/到站发/到时间发/耗时参考票价G4761

高速动车 抚州东

上海虹桥-南昌西 05:22

09:13 3小时51分一等座¥560.5

二等座¥336.5 G4753

高速动车 抚州东

上海虹桥-怀化南 07:27

15:59 8小时32分一等座¥1010

二等座¥603 G1344

高速动车 抚州东

长沙南-上海虹桥 07:30

12:50 5小时20分一等座¥798.5

二等座¥478 G1421

高速动车 抚州东

杭州东-怀化南 07:40

13:59 6小时19分一等座¥893

二等座¥530 G4771

高速动行悄车 抚州东

上海虹桥-南昌西 07:52

12:45 4小时53分一等座¥560.5

二等座¥336.5 G1383

高速动车 抚州东

上海虹桥-南昌西 08:10

12:07 3小时57分一等座¥560.5

二等座租晌¥336.5 G1384

高速动车 抚州东

南昌西-上海虹桥 08:20

12:18 3小时58分一等座¥560.5

二等座¥336.5 G1482

高速动车 抚州东

长沙南-南京南 08:50

15:05 6小时15分一等座¥846

二等座¥502.5 G1350

高速动车 抚州东

长沙南-上海虹桥 09:27

14:55 5小时28分一等座¥798.5

二等座¥478 G5002

高速动车 抚州东

南昌西-上饶 09:29

11:02 1小时33分一等座¥186.5

二等座¥110.5 G1374

高速动车 抚州东

怀化南-上海虹桥 09:30

16:31 7小时1分一等座¥1010

二等座¥603 G4762

高速动车 抚州东

南昌西-杭州东 09:45

12:40 2小时55分一等座¥443.5

二等座¥263.5 G1347

高速动车 抚州东

上海虹桥-长沙南 09:51

15:17 5小时26分一等座¥798.5

二等座¥478 G1349

高速动车 抚州东

上海虹桥-长沙南 10:50

16:14 5小时24分一等座¥798.5

二等座¥478 G1405

高速动车 抚州东

上饶-广州南 11:41

17:28 5小时47分一等座¥948.5

二等座¥579 G1387

高速动车 抚州东

上海虹桥-南昌西 12:20

16:14 3小时54分一等座¥560.5

二等座¥336.5 G4752

高速动车 抚州东

怀化南-上海虹桥 12:20

20:09 7小时49分一等座¥1010

二等座¥603 G1412

高速动车 抚州东

长沙南-杭州东 抚州东

长沙南-杭州东 4小时27分一等座¥681.5

二等座¥405 G4797

高速动车 抚州东

杭州东-南昌西 12:47

15:54 3小时7分一等座¥443.5

二等座¥263.5 G4772

高速动车 抚州东

南昌西-义乌 13:05

15:21 2小时16分一等座¥366

二等座¥217 G1304

高速动车 抚州东

广州南-上海虹桥 13:35

21:58 8小时23分一等座¥1302.5

二等座¥793 G1355

高速动车 抚州东

上海虹桥-长沙南 13:50

19:24 5小时34分一等座¥798.5

二等座¥478 G1303

高速动车 抚州东

上海虹桥-广州南 14:15

22:38 8小时23分一等座¥1302.5

二等座¥793 G4780

高速动车 抚州东

南昌西-上海虹桥 14:48

19:01 4小时13分一等座¥560.5

二等座¥336.5 G1358

高速动车 抚州东

长沙南-上海虹桥 15:00

19:39 4小时39分一等座¥798.5

二等座¥478 G1360

高速动车 抚州东

长沙南-上海虹桥 15:20

20:50 5小时30分一等座¥798.5

二等座¥478 G1483

高速动车 抚州东

南京南-长沙南 15:28

21:36 6小时8分一等座¥846

二等座¥502.5 G1362

高速动车 抚州东

长沙南-上海虹桥 15:48

21:18 5小时30分一等座¥798.5

二等座¥478 G4795

高速动车 抚州东

义乌-南昌西 15:59

18:31 2小时32分一等座¥366

二等座¥217 G1455

高速动车 抚州东

杭州东-南昌西 16:02

19:08 3小时6分一等座¥443.5

二等座¥263.5 G4773

高速动车 抚州东

杭州东-南昌西 16:26

19:41 2小时弊带锋56分一等座¥443.5

二等座¥263.5 G1364

高速动车 抚州东

长沙南-上海虹桥 16:40

22:11 5小时31分一等座¥798.5

二等座¥478 G1361

高速动车 抚州东

上海虹桥-长沙南 16:45

22:21 5小时36分一等座¥798.5

二等座¥478 G1363

高速动车 抚州东

上海虹桥-长沙南 17:20

22:43 5小时23分一等座¥798.5

二等座¥478 D4635

动车组 抚州东

上海虹桥-南昌西 17:25

22:21 4小时8分一等座¥343.5

二等座¥226 G4764

高速动车 抚州东

萍乡北-上海虹桥 18:24

23:40 5小时16分一等座¥725.5

二等座¥434.5 G1396

高速动车 抚州东

南昌西-上海虹桥 18:40

22:40 4小时一等座¥560.5

二等座¥336.5 G4796

高速动车 抚州东

南昌西-上海虹桥 18:57

23:31 4小时34分一等座¥560.5

二等座¥336.5 G5001

高速动车 抚州东

上饶-南昌西 20:16

21:51 1小时35分一等座¥186.5

二等座¥110.5

银川至西安高铁路有哪些站

宁县站、庆阳站、庆城站、曲子站。根据查询银西高铁路站次信息得知,截止到2023年4月25日,共开通了6个站点,银川至西安高铁正滑路巧喊有宁县站、庆阳站、庆城站、曲子站、孝清野环县站、甜水堡站。 银川市,简称“银”,古称“兴庆府”,别称“凤凰城”,是宁夏回族自治区辖地级市。

现在开往西安站的列车一天共有几趟,并且有哪几趟

西安火车站最新旅客列车时刻表(于05.12.31更新,新加入06年春运临客)

车次 经由 西安到站时刻 开车时刻

K174A 兰州---青岛 00:02 00:14

K174B 西宁---青岛 00:02 00:14

T197 郑州---乌鲁木齐 01:35 01:41

2010 嘉峪关---郑州 01:46 01:54

T198 乌鲁木齐---郑州 02:07 02:15

1485 太原---成都 02:24 02:32

K117 北京西---攀枝花 02:50 02:键耐56

T114 兰州---南京西 03:17 03:25

T151 北京西---西宁 03:25 03:31

T76 兰州---北京西 03:30 03:38

1083 重庆---乌鲁木齐 04:05 04:13

K291 上海---成都 04:28 04:34

K377 上海---西宁 04:36 04:44

T193 汉口---乌鲁木齐 04:47 04:53

T7 北京西---成都 05:08 05:16

1085A 济稿漏春南---乌鲁木齐 05:19 05:25

1085B 连云港东---乌鲁木齐 05:19 05:25

K173A 青岛---兰州 05:32 05:38

K173B 青岛---西宁 05:32 05:38

K166 昆明---西安 05:40 终到

2261 连云港东---宝鸡 05:41 05:51

K241 厦门---西安 05:56 终到

T113 南京西---兰州 06:04 06:10

T55 北京西---西安 06:12 终到

K120 兰州---西安 06:14 终到

4761 神木---宝鸡 06:23 6:33(12月2日起执行)

2535 太原---宝鸡 06:31 06:40

4770 神木---安康 06:36 06:48

T231 北京西---西安 06:40 终到

T41 北京西---西安 06:50 终到

K228 兰州---广州 06:58 07:06

4701 安阳---杨陵镇 06:58 07:08(12月2日起执行)

2515 济南东---西安 07:06 终到

N359 武昌---西安 07:15 终到

K16 重庆---济南 07:23 07:31 (06.1.14起不进西安站,停靠长安火车站)

2586 银川---西安 07:30 终到

K213 天津---西安 07:42 终到

4707 汉口---宝鸡 07:32 07:44

1086A 乌鲁木齐---济南 07:39 07:47

1086B 乌鲁木齐---连云港东 07:39 07:47

T75 北京西---兰州 07:50 07:56

Z19 北京西---西安 07:58 终到

2120 成都---西安 08:11 终到

T69 北京西---乌鲁木齐 08:15 08:21

7552 西安---榆林 始发 08:22

2029 汉口--搜桥-兰州 08:26 08:32

T43/46 北京西---延安 08:39 08:54

T117 上海---兰州 08:51 08:57

K84 西安---广州 始发 09:03

T139 上海---西安 09:03 终到

K386 成都---沈阳北 09:11 09:17

N363 宜昌---西安 09:14 终到

2024 重庆---太原 09:36 09:46 (06.1.14起不进西安站,停靠长安火车站)

N376 宝鸡---安康 09:40 09:48

1675 包头---西安 09:51 终到

N356 汉中---西安 10:01 终到

K378 西宁---上海 10:22 10:27

K362 银川---上海 10:31 10:37

N352 杨陵镇---开封 10:46 11:01(12月2日起执行)

K292 成都---上海 11:03 11:11

K214 西安---天津 始发 11:20

2098 成都---郑州 11:31 11:39

2306 西安---杭州 始发 11:52

1068 库尔勒---西安 11:59 终到

K6 成都---西安 12:06 终到

4773 安康---西安 12:16 终到

K246 成都---泰州 12:31 12:46

T53 上海---乌鲁木齐 12:46 12:52

4778 西安---汉中 始发 12:56

7542 韩城---西安 12:56 终到

1364 成都---北京西 13:07 13:15

K5 西安---成都 始发 13:10

7541 西安---韩城 始发 13:17

K419 泰州---兰州 13:18 13:27

1084 乌鲁木齐---重庆 13:24 13:32

1046 乌鲁木齐---郑州 13:34 13:42

1353 上海---成都 13:41 13:47

1044 奎屯---西安 13:47 终到

2132 西安---烟台 始发 13:59

1354 上海---成都 14:00 14:08

K125 长春---西安 14:07 终到

K59 扬州---西安 14:18 终到

K118 攀枝花---北京西 14:18 14:24

T499 西安---宝鸡 始发 14:30

1676 西安---包头 始发 14:32

1363 北京西---成都 14:34 14:42

2305 杭州---西安 14:43 终到

N360 西安---武昌 始发 14:50

1433A 合肥---成都 15:10 15:18

1433B 南京西---成都 15:10 15:18

1434A 成都---合肥 15:13 15:21

1434B 成都---南京西 15:13 15:21

2203 南昌---西安 15:39 终到

K242 西安---厦门 始发 15:48

K126 西安---长春 始发 15:59

N388 宝鸡---西安 16:07 终到

4777 汉中---西安 16:08 终到

2585 西安---银川 始发 16:16

K245 泰州---成都 16:16 16:24

1486 成都---太原 16:20 16:32

K60 西安---扬州 始发 16:24

2204 西安---南昌 始发 16:40

4774 西安---安康 始发 16:48

2334 西安---贵阳 始发 16:58

2119 西安---成都 始发 16:59

2262 宝鸡---连云港东 16:54 17:06

2097 郑州---成都 16:54 17:06

4766 西安---韩城 始发 17:22

T232 西安---北京西 始发 17:31

2516 西安---济南东 始发 17:40

K361 上海---银川 17:40 17:47

T42 西安---北京西 始发 18:02

1067 西安---库尔勒 始发 18:10

N364 西安---宜昌 始发 18:10

N387 西安---宝鸡 始发 18:25

4763 韩城---西安 18:33 终到

1043 西安---奎屯 始发 18:35

L429 齐齐哈尔---西安 终到 18:40

T140 西安---上海 始发 18:44

N351 开封---杨陵镇 18:49 18:57(12月2日起执行)

2131 烟台---西安 19:05 终到

K420 兰州---泰州 19:18 19:33

Z20 西安---北京西 始发 19:23

2030 兰州---汉口 19:34 19:43

K83 广州---西安 19:38 终到

N375 安康---宝鸡 19:46 19:54

L430 西安---齐齐哈尔 始发 19:51

2536 宝鸡---太原 19:59 20:07

N355 西安---汉中 始发 20:05

2023 太原---重庆 20:15 20:25(06.1.14起不进西安站,停靠长安火车站)

4708 宝鸡---汉口 20:17 20:21

K318 西安---南宁 始发 20:29

T118 兰州---上海 20:43 20:51

T45/44 延安---北京西 20:50 21:05

7633 渭南---西安 21:02 终到

T56 宝鸡---北京西 21:02 21:10

K317 南宁---西安 21:13 终到

K385 沈阳北---成都 21:21 21:29

7551 榆林---西安 21:44 终到

T194 乌鲁木齐---汉口 21:48 21:56

2009 郑州---嘉峪关 21:52 21:58

4762 宝鸡---神木 21:55 22:10(12月2日起实行)

K165 西安---昆明 始发 22:10

4702 杨陵镇---新乡 22:09 22:20 (12月2日起实行)

T70 乌鲁木齐---北京西 22:20 22:28

K119 西安---兰州 始发 22:32

4768 安康---神木 22:28 22:40

K227 广州---兰州 22:53 22:59

T54 乌鲁木齐---上海 22:59 23:07

T8 成都---北京西 23:16 23:24

1045 商丘---乌鲁木齐 23:20 23:32

2333 贵阳---西安 23:34 终到

T152 西宁---北京西 23:38 23:46

K18 济南---重庆 23:48 23:56(06.1.14起不进西安站,停靠长安火车站)

L132 西安—上海 15.29开 次日23.21到 经由陕西,河南,江苏,安徽陇海—京沪

L132次西安15.29开渭南16.15华县16.46罗敷17.30灵宝19.24三门峡西19.54义马21.31新安县22.29洛阳22.56偃师23.47巩义0.08郑州1.34开封2.56兰考3.44民权4.33商丘5.42徐州7.54符离集10.12宿州10.36固镇11.58蚌埠14.32明光16.00南京17.56镇江19.20常州20.54无锡21.29苏州22.04上海23.21(具体以车站售票为准)

L166 宝鸡—北京西 西安22.45开 次日21.39到 元月12日—元月25日开行 经由陕西,山西,河北陇海—同蒲—石太—京广

L166次西安22.45到22.57开临潼23.21韩城3.34河津4.41稷山5.08新绛5.28侯马5.48临汾6.41洪洞7.12霍州7.56灵石8.42介休9.12平遥9.41祁县10.01太谷10.23榆次10.56太原11.25寿阳13.09阳泉14.15井陉15.48石家庄北16.35新乐17.23定州18.08望都18.32保定19.42北京西21.39(具体以车站售票为准)

L175 西安—西宁 11.58开 次日6.38到 元月11日—元月28日开行 经由陕西,甘肃,青海陇海—兰西

L175次西安11.58开咸阳12.19兴平12.42武功13.07杨陵镇13.21蔡家坡14.20宝鸡15.00天水19.30甘谷20.45陇西22.09定西23.29兰州1.45海石湾3.34民和4.00乐都4.58平安驿5.46西宁6.38(具体以车站售票为准)

L421 西安—乌鲁木齐 20.50开 第三日20.24到 (节后)开行陇海—兰新

L421次西安20.50开咸阳21.11兴平21.37蔡家坡22.45宝鸡23.27天水2.09陇西4.11兰州7.55打柴沟12.06武威南15.34武威16.01张掖20.09嘉峪关23.37疏勒河2.28柳园5.06哈密10.02鄯善14.53吐鲁番17.27乌鲁木齐20.24(具体以车站售票为准)

A172 西安—重庆 12.30开 次日6.03到 元月15日—元月29日(隔日)开行 经由安康,达州,重庆陇海—西康—襄渝

A172次西安12.30开长安13.15柞水14.32镇安14.57旬阳北16.35安康17.13万源22.25宣汉0.14达州1.51渠县3.14广安3.51北碚5.08重庆6.03(具体以车站售票为准)

A238 西安—杭州东 23.34开 第三日5.45到 节后开行 经由陕西,河南,安徽,浙江陇海—商阜—阜淮—淮南—杭长

A238次西安23.34开临潼23.58渭南0.36罗敷1.17华山1.57三门峡西3.37洛阳6.04偃师6.46巩义7.08郑州8.23开封9.44兰考10.33商丘12.09亳州13.39阜阳15.28颖上16.17淮南17.24水家湖17.55合肥19.21巢湖20.32芜湖22.17宣城23.37十字铺0.27广德0.56长兴2.00湖州南2.29德清3.58杭州东5.45(具体以车站售票为准)

A304 西安—上海 15.10开 次日23.57到 (节后)开行 经由陕西,河南,安徽,江苏陇海—京沪

A304次西安15.10开临潼15.37渭南16.26华县17.17潼关18.06灵宝18.58三门峡西20.44三门峡21.26洛阳1.12郑州4.38开封6.12兰考7.03民权7.41商丘8.39夏邑县9.29砀山9.56徐州11.33宿州12.58蚌埠14.11凤阳15.16明光15.48滁州16.48南京17.34镇江19.11丹阳19.41常州20.19无锡21.18苏州21.57昆山22.27上海23.57(具体以车站售票为准)

A381 西安—银川 19.10开 次日10.27到 元月2日—元月28日开行 经由陕西,甘肃,宁夏陇海—宝中—包兰

A381次西安19.10开咸阳19.31杨陵镇20.20蔡家坡20.58宝鸡21.38千阳23.12陇县23.50安口窑0.55平凉2.07固原3.56同心5.50中卫7.51中宁8.37青铜峡9.31银川10.27

A418 西安—北京西 6.09开 次日1.54到 经由陕西,河南,河北,北京(具体以车站售票为准)陇海—京广

A418次西安6.09开渭南7.08灵宝9.14三门峡西9.45义马11.28洛阳13.01巩义13.55郑州15.02新乡16.38安阳18.32邯郸19.53邢台20.41石家庄22.10保定23.59北京西1.54列车开行日期,以车站公告为准。

以上资料于2005.12.31号更新

关于高铁g4773有哪些站和g4787高铁途经站点的介绍到此就结束了,不知道你从中找到你需要的信息了吗 ?如果你还想了解更多这方面的信息,记得收藏关注本站。

最近关注

友情链接