当前位置:首页 > 时尚 > 正文

经过闻喜的火车有哪些:闻喜列车时刻表

2024-05-18 17:43:58 时尚

本篇文章给大家谈谈经过闻喜的经过火车有哪些,以及闻喜列车时刻表对应的闻喜闻喜知识点,希望对各位有所帮助,列车不要忘了收藏本站喔。时刻

本文目录一览:

  • 1、经过北京到运城火车k603经过哪些站
  • 2、闻喜闻喜k866次列车全部途经站点
  • 3、列车从太原到闻喜的时刻火车要经过哪些站点
  • 4、g626次列车途经站点

北京到运城火车k603经过哪些站

北京到运城火车k603经过以下站点:

北京、经过白涧、闻喜闻喜涞源、列车灵丘、时刻五台山、经过 繁峙、闻喜闻喜代县、列车 原平、忻州、太原、闭衡平遥、介休、霍州、洪洞、临汾、侯马、闻喜、运城。

扩展资料:

k603/K604属于上下行列车,铁路规定进京方向或是从支线到干线被称为上行,反之离京方向或是从陪尘干线到支线被称为下行。上行的列车车次为偶数(双数),

下行的列车车次为奇数(单数)。如T11次是从北京开往沈阳北方向,为下行所以是奇数(单数)的;它的回头车T12次是从沈阳北开往北京方向,为上行芦态禅,所以是偶数(双数)的。

参考资料来源:百度百科——K603次列车

k866次列车全部途经站点

K866次列车时刻表经过的站点有运城站、闻喜站咐枝、侯马站、襄汾站、临汾站、洪洞站、霍州站、灵石站、介休站、平遥站、太谷站、榆次站、太原站、阳泉北站、石家庄北站、晋州站、辛集站、衡水站、德州站、沧州站、天津站、滦县站、昌黎站、北戴河站、秦皇岛站。

注意:K866班次列车,从天津站到秦皇岛站,班次名会转变成“K867”。

K866/K867次列车途经站点及时刻表

1、运城:发车时间13:10。

2、闻喜:进站时间13:44;发车时间13:47;停留时间3 分钟。  

3、侯马:进站时间14:25;发车时间14:31;停留时间6 分钟。  

4、襄汾:进站时间15:01;发车时间15:04;停留时间3 分钟。  

5、临汾:进站时间15:27;发车时间15:35;停培简纯留时间8 分钟。  

6、洪洞:进站时间15:54;发车时间15:56;停留时间2 分钟。  

7、霍州:进站时间16:33;发车时间16:35;停留时间2 分钟。  

8、灵石:进站时间17:17;发车时间17:19;停留时间2 分钟。  

9、介休:进站时间17:48;发车时间17:52;停留时间4 分钟。  

10、平遥:进站时间18:13;发车时间18:18;停留时间5 分钟。  

11、太谷:进站时间18:49;发车时间18:52 停留时间3 分钟。  

12、榆次:进站时间19:19;发车时间19:24;停留时间5 分钟。  

13、太原:进站时间20:12;发车时间20:40;停留时间28 分钟。  

14、阳泉北:进站时间21:38;发车时间21:42;停留时间4 分钟。  

15、石家庄北 :进站时间22:47;发车时间22:58;停留时间11 分钟。  

16、晋州:进站时间23:37;发车时间23:41;停留时间4 分钟。  

17、辛集:进站时间23:56;发车时间00:15;停留时间19分钟。  

18、衡水:进站时间次日 00:52;发车时间次日 01:07;停留时间15 分钟。  

19、德州:进站时间次日 02:00;发车时间次日 02:43;停留时间43 分钟。  

20、沧州:进站时间次日 03:53;发车时间次日 03:59;停留时间6 分钟。  

21、天津(K867):进站时间次日 05:40;发车时间次日 05:48;停留时间8 分钟。  

22、滦县(K867):进站时间次日 08:14;发车时间次日 08:27;停留时间13 分钟。  

23、昌黎(K867):进站时间次日 08:53;发车时间次日 08:55;停留时间2 分钟。  

24、北戴河(K867):进站配咐时间次日 09:15;发车时间次日 09:17;停留时间2 分钟。  

25、秦皇岛(K867):进站时间次日 09:35;发车时间次日 09:35。

从太原到闻喜的火车要经过哪些站点

经过1 太原2 榆次绝纳 3 太谷 4 平遥 5 介休灶宏握 6 灵石 7 霍州 8 洪洞 9 临汾 10 侯马 11 闻喜

车次1601/1604 太原隐庆 08:30 闻喜 14:09 硬座27

K689 太原 08:47 闻喜 14:29 K7807 K603

g626次列车途经站点

G626次高铁列车时刻表经过的站点有运城北站、闻喜西站、侯马西站、临汾西站、洪洞西站、霍州东站、介休东站、祁县东站、太原南站、阳泉北站、石家庄站、保定东站、北京丰台站。

G626次高铁列车从运城北站到北京丰台站总共有13站,14:16发车,20:06到梁燃达,全程耗时约5小时50分钟。列车,即成列的车组,分为两大类型,铁路列车即火车,这是一般形态。公路列车即组列式汽车、汽车组列、公路车组体,有澳大利亚的矿山运输车组,有中国的智轨列车。

列车是人类历史上最重要的机械交通工具,早期称为蒸汽机车,也叫列车。有独立的轨道行驶,铁路列车按载游渣悔荷物,可分为运货的货车和载客的客车,亦有两者一起的客货车。

列车介绍

众多连续的车辆,一般指火车,尤指由牵引机车和运货或载客的车厢组成的连挂成列的火车。列车是指因为一定的目的连挂在一起的一列车辆,组成列车的车辆分为机车和车辆,机车的作用是为列车提供动力,而车辆的作用是实现列车的功能。

动车组也是列车。在列车内不区分机车和车辆,只把一个最小的完整功能单元看作一整列车。铁路类型不同则相应列车不同,陆铁(陆面铁路)、地神正铁、空铁(空铁列车)、巴铁,陆铁分为重轨。

关于经过闻喜的火车有哪些和闻喜列车时刻表的介绍到此就结束了,不知道你从中找到你需要的信息了吗 ?如果你还想了解更多这方面的信息,记得收藏关注本站。

最近关注

友情链接